Обшивка и и отделка балконов, лоджий

Реклама
Ремонт, отделка Яранск, Более месяца назад

Как балкон сделать теплым?

Особенности утепления балконов
Прежде чем приступить к монтажу по утеплению и обшивке лоджий и балконов, наши специалисты интересуются у заказчика, какой результат он хотел бы получить, то есть насколько теплым он хотел бы сделать данное помещение. Потому что, на метод утепления могут влиять конкретные факторы, вызывающие теплопотери.

Среди таковых:
сторона, на которую выходит балкон или лоджия (север, юг);
качество отопления дома;
материал, из которого построены стены и крыша здания и т. д.
Если необходимо утеплять балкон / лоджию, то просто остеклить ее бывает недостаточно. Для этого следует произвести следующие действия:

Шаг первый – хорошие окна
теплого балкона без современных энергосберегающих окон не получить – Примерно 70–80 % всего квартирного тепла уходит через окна. Площадь балконного окна в несколько раз больше площади стены балкона. Поэтому мы рекомендуем начинать утеплять балкон с установки хороших энергосберегающих окон. Окна должны быть по крайней мере 3-камерными, а при переделке помещения в жилое – 5–6-камерными с энергосберегающим стеклопакетом.

Внутренняя и внешняя отделка

Когда необходима внутренняя отделка балкона, специалисты компании «ASTRA» используют деревянную вагонку. Если клиент выбирает обшивку деревянной вагонкой, то при отделке используется вагонка класса А, изготовленная из сосновых пород. Все доски как правило просушены. Они хорошо прилегают друг к другу. Толщина их составляет обычно всего 12 мм, поэтому внутренний объем лоджии после ремонта визуально не уменьшается.

Также отделка балконов и лоджий может производиться с помощью пластиковой вагонки, которой обшиваются тыльная стена, парапет, боковые стороны, натяжной потолок мы рекомендуем сделать из тканевых полотен. Данной вагонкой можно обшить и некоторые фронтальные секции остекления.

Изолируем стены и потолок
– По периметру всего балкона, включая так же стену между балконом и основным помещением, полу и потолку (особенно если у Ваших соседей сверху и снизу балконы не застеклены) нужно добавить слой теплоизоляционного материала толщиной от 30–100 мм. В качестве наполнителя мы используем термоплекс, термомонолит, пенополистерол, пенопласт и другие теплоизоляционные материалы. Если Выпланируете отделывать балкон вагонкой – на основание стен нашиваются бруски по всему периметру в виде каркаса. Брус крепится к стене и к парапету балкона горизонтально на расстоянии 30–40 см друг от друга, а на потолке не реже чем 50–60 см. В промежутках каркаса между брусьями вставляются теплоизоляционные материалы причем на сторону улицы толщина больше, в сторону квартиры – меньше.

Утепление пола "теплым потолком"
Утепление пола балконов и лоджий не менее важная процедура, чем утепление стен. В ввиду того, что батарею на лоджию переносить запрещено по закону, перед нашими заказчиками стоит проблема поиска альтернативного источника тепла (а это важно, так как от разницы температур в квартире и на балконе может образовываться конденсат, запотевать окна, а может быть просто холодно – несмотря на утепление стен и стеклопакеты). Одним из таких источников тепла служит теплый потолок. На черновой потолок монтируется фольгированный полиэтилен затем монтируют элементы потолочного электронагревателя и регулятор температуры. Если не забыть сделать термоизоляцию пола, то все тепло будет равномерно распределятся по помещению, в том числе к вам под ноги, а не вниз – на балкон соседей ниже.

Теплый пол без подогрева
На лаги (горизонтально расположенные бруски) производят монтаж утеплителя, на него ударостойкие древесные плиты (ОСБ), сверху – ламинат, паркет, линолеум. Линолеум лучше стелить из целого куска, настилка линолеума занимает гораздо меньше времени. Такой пол проще убирать и ухаживать за ним. Для обогрева помещения при этом способе утепления довольно часто применяют компактные электрообогреватели. BuyReklama.ru

Цена:900,00 рублей